Недавно выполненные работы
Реферат
Тема: 15522 содержание факторов внешней среды предприятия
Предмет:
Страницы: 20 стр.
Стоимость: 300 руб.
Дата публикации: 30.11.2017

Введение

 

Актуальность темы исследования. Каждое предприятие осуществляет свою деятельность, испытывая влияние различных факторов внешней среды, которая на сегодняшний день отличается высокой степенью сложности и неопределенности. Организация находится в состоянии постоянного обмена с внешней средой, обеспечивая тем самым себе возможность выживания. Но ресурсы внешней среды не безграничны. И на них претендуют многие другие организации, находящиеся в этой же среде. Поэтому всегда существует возможность того, что организация не сможет получить нужные ресурсы из внешней среды. Это может ослабить ее потенциал и привести ко многим негативным для организации последствиям.

В условиях рыночной экономики предприятиям и организациям необходимо своевременно реагировать на изменения внешней среды и адаптировать эти организационные структуры к этим изменениям. Поэтому дальнейшее внимание к вопросу о проблеме сущности организации необходимо в целях более глубокого и обоснованного разрешения частных проблем.

Цель исследования – изучить содержание факторов внешней среды предприятия.

В результате поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

  • рассмотреть сущность и основные характеристики факторов внешней среды предприятия;
  • изучить содержание факторов макроокружения;
  • рассмотреть основные факторы непосредственного влияния на предприятие;
  • рассмотреть методику анализа факторов внешней среды предприятия.

 

Список литературы

  1. Алексунин, В.А. Маркетинг: учебник. / В.А. Алексунин – М.: Дашков и Кº, 2014. – 199 с.
  2. Альтшулер, И.Г. Стратегическое управление на основе маркетингового анализа: инструменты, проблемы, ситуации. / И.Г. Альтшулер – СПб.: Вершина, 2014. – 230 с.
  3. Архипов, В.Е. Маркетинг. Техника создания спроса. / В.Е. Архипов – М.: Вершина, 2012. – 300 с.
  4. Афитов, Э.А. Планирование на предприятии: Учебное пособие / Э.А. Афитов. – Мн.: Вышэйшая шк., 2016. – 302 c.
  5. Бабич, Т.Н. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учебное пособие / Т.Н. Бабич, И.А. Козьева, Ю.В. Вертакова, Э.Н. Кузьбожев. – М.: НИЦ ИНФРА–М, 2014. – 336 c.
  6. Багиев, Г.Л. Маркетинг: учеб. для вузов. / Г.Л. Багиев – СПб.: Питер, 2012. – 733 с.
  7. Беляевский, И.К. Маркетинговое исследование: информация, анализ, прогноз: учеб. пособие для вузов. / И.К. Беляевский – М.: Финансы и статистика, 2014. – 318 с.
  8. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учеб. пособие для ВУЗов / Под. ред. Т.Г. Морозовой, А.В. Пикулькина. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2015. – 243 с.
  9. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учеб.пособие. / Под ред. Черныш Е.А. – М.: ПРИОР, 2015. – 227 с.
  10. Экономика организаций (предприятий). Учебник для ССУЗов. / Под ред. Н.В.Картошовой, А.В. Приходько. – М.: Приор–издат, 2014. – 334 с.
 

Эта работа Вам подошла?

Реферат 15522 содержание факторов внешней среды предприятия Вам подошла? У наших авторов Вы можете заказать любую учебную работу по выгодным ценам. Оформите заказ и мы перезвоним Вам уже через минуту!
Сделать заказ