Недавно выполненные работы
Реферат
Тема: 19940 Проблема культуры общения в Интернете
Предмет:
Страницы: 23 стр.
Стоимость: 300 руб.
Дата публикации: 21.09.2017

Введение

Введение

 

Информатизация и компьютеризация в современном обществе приобретают всебольший размах. Компьютеры входят во все области человеческой практики, трансформируя при этом не только отдельные действия, но и человеческую деятельность в целом, оказывая влияние на психические процессы. Изменения, происходящие в мире, не могут неотразиться на исследованиях проблемы культуры общения и на расстановке в ней новыхакцентов. Культура общения – важная составная часть общей культуры личности, выступающая связующим звеном между динамичными и относительно устойчивыми компонентами структуры культуры личности.

Культура общения личности – явление многоаспектное. С нашей точки зрения, целесообразно рассмотрение его в соответствии со следующим категориальным рядом: культура – культура личности – общение – культура общения – культура общения личности. Мыхарактеризуем культуру общения личности как качественный уровень форм и способовдиалогического взаимодействия человека с другими людьми, являющийся результатом, содной стороны, социализации, а с другой – саморазвития личности.

Целью данной работы является проведение исследования проблемы культуры общения в Интернете. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1) рассмотреть особенности общения в сети Интернете,

2) проанализировать основные черты и особенности культуры общения в Интернете,

3) изучить правила сетевого этикета.

Объектом исследования является общение в Интернете. Предметом исследования выступают основные проблемы культуры общения в сети Интернет.

Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов.

Список литературы

Список литературы  

  1. Голубева Г. А. Этика / Г. А. Голубева. – М.: Экзамен, 2015. – 320 с.
  2. Гусейнов А. А., Апресян Р. Г. Этика / А. А. Гусейнов, Р. Г. Апресян. – М. : Гардарики, 2013. – 472 с.
  3. Данилевская О. Этика: Учебник для 5 кл. общеобразоват. учеб. заведений / О.С. Шаповал (пер.сукр.), Т.М. Гревцева (пер.сукр.) — 2-е изд., дораб. — К.: Генеза, 2015. — 192с.
  4. Дружинин В. Ф., Демина Л. А. Этика / В. Ф. Дружинина, Л. А. Демина. – М. : Экзамен, 2015. – 224 с.
  5. Лещева Ю. Сетевой этикет: понятие и правила. Электронный ресурс. Режим доступа: http://fb.ru/article/147239/setevoy-etiket-ponyatie-i-pravila
  6. Соколова, В.В. Культура речи и культура общения / В.В.Соколова. – М.: Инфра-М, 2014. – 269 с.
  7. Теория морали и этика бизнеса. Курс лекций. Под ред. В.А. Гвозданного. – М.: Росс. Экон . акад., 2014. – 314 с.

Эта работа Вам подошла?

Реферат 19940 Проблема культуры общения в Интернете Вам подошла? У наших авторов Вы можете заказать любую учебную работу по выгодным ценам. Оформите заказ и мы перезвоним Вам уже через минуту!
Сделать заказ