Узнай стоимость написания
твоей работы

Как подготовиться к экзамену?

26.10.2016 г.

Стратегия стайера- готовьтесь к экзамену быстро!

Как лучше подготовится к экзамену и сдать его на отлично? Одни предпочитают готовиться с первых дней учебы, другие учат все в последнюю ночь, но есть и те, кто поступает умно – выбирают стайерскую стратегию. К примеру, они ставят цель подготовится к экзамену за 7 дней и успеть к часу «Х».

Это своеобразная длинная дистанция забега перед экзаменом, ведь за неделю вполне реально выучить все билеты и при этом чувствовать себя комфортно, не сидя сутки перед листами. У стайера всегда в таких ситуациях присутствует адреналин в крови, который бодрит и добавляет сил. Несмотря на это, могут возникнуть проблемы:

На кануне сессии крайне сложно найти необходимые материалы в библиотеке, несмотря на то, что сейчас есть много материалов в сети;

  • если вы в течении семестра отдыхали, то пройдётся найти все лекции и материалы к семинарам, чтобы была база для подготовки и конспект, который может спросить преподаватель;
  • велика вероятность, что все прогулы пройдётся отработать;
  • возможно потребуется подготовить эссе, реферат или какую-то другую студенческую работу, чтобы получить допуск к сессии.

Эти факторы обязательно необходимо учитывать, если вы решили подготовиться к сессии за неделю-две и до этого отдыхали. В наше время все можно решить и сдать, поэтому все в ваших руках!

8 советов, которые повышают эффективность работы перед экзаменом!

Стайерская стратегия разработана специально для тех людей, которым нужно быстро освоить огромное количество информации.  Прислушайтесь к рекомендациям, которые помогут не завалить экзамен и подготовится к нему за неделю:

  1. Составьте четкий план действий, который будет расписан на каждый день и нагрузка будет примерно одинаковой. Два дня стоит оставить в запасе, ведь никто не застрахован от форс-мажоров. Если все будет идти хорошо, то их стоит использовать для повторения изученного материала.
  2. Просмотрите заранее все темы и выделите те, которые вам знакомы. Вы же не всегда отдыхали от учебы, не так ли? Исходя из результатов распределите время на изучения каждого билета.
  3. Убедитесь в том, что вы действительно получили допуск к экзамену. Если же нет, то в первую очередь закройте пробелы и сдайте все материалы, которые требует преподаватель. Не исключено, что часто выгоднее обратится за помощью в ИнфоСервис и это сократит время на подготовку работы.
  4. Используйте максимум полученных знаний во время семестра, когда собираетесь изучать билеты. Проанализируйте всю информацию и старайтесь вникнуть, чтобы понять суть и запомнить все необходимое. Лучше всего использовать метод ассоциаций и вникать в тему, ведь у вас осталась не одна ночь.
  5. Важно учитывать личные биоритмы. Ваши энергетические резервы исчерпываются, а времени предельно мало. Изучайте самые сложные темы, которые требует внимания в порывах бодрости. Когда вы устали и сил не так много, то лучше занять себя повторениям уже знакомого материала.
  6. Постарайтесь сосредоточится исключительно на одном экзамене. Студенту-стайеру нужно изучить материал в течении четко установленный часовых рамок, поэтому загружать мозг лучше всего одним предметом, чтобы была возможность сконцентрироваться.
  7. Питайтесь правильно и занимайтесь медитацией, не забывайте в перерывах между учебой делать физические упражнения. Настраивайтесь только на положительный результат. Задайтесь целью сдать все на отлично и мотивируйте себя тем, что вы умные и все знаете безупречно!

Вы всегда можете заказать курсовую работу, контрольную работу, реферат или эссе в ИнфоСервис!

Популярные статьи

Нужна качественная работа?

Бесплатно узнайте цену за 30 секунд